Kontakt zu unseren Expert:innen

Ihre Ansprechpartner:innen
Persönlich, telefonisch oder über LinkedIn

Finden Sie in folgender Übersicht die richtigen Ansprechpartner:innen aus Service, Vertrieb, der kaufmännischen Abteilung, der Buchhaltung, der Personalabteilung und der Geschäftsführung. Falls Sie uns nicht erreichen, rufen wir Sie selbstverständlich zurück. Haben Sie eine allgemeine Anfrage, dann schreiben Sie an info@hercowater.com oder wählen Sie die +49 (0) 7141 7095 0.

Bitte beachten Sie, dass wir nur an Wasseraufbereitungsunternehmen, Anlagenbauer und OEMs liefern. Sollten Sie als Endkunde Interesse an unserer Anlagentechnik haben, empfehlen wir Ihnen gerne einen unserer Wiederverkäufer in Ihrer Nähe.

Personal- und Sozialwesen
Für Mitarbeiter und welche, die es werden wollen.

Silke Höfer
Leiterin Personal- und Sozialwesen

Zuständig für
Verwaltung und Administration, Prozesse, Abrechnung, Controlling

Sprachen
Deutsch, Englisch, Schwäbisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 632
silke.hoefer@hercowater.com

Jasmin Kühnle
Personalreferentin

Zuständig für
Personalrecruiting

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 685
jasmin.kuehnle@hercowater.com

Unser Vertriebsteam
Für unsere Partner in der Industrie, Life Science und Medizin.

Axel Wiechmann
Leiter Vertrieb

Ansprechpartner für
Wasserstoff

Sprachen
Deutsch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 681
axel.wiechmann@hercowater.com

Christian Krumbholz
Senior Vertriebsingenieur und Kundenbetreuer Industrie

Ansprechpartner für
Kesselspeisewasser, Rechenzentren

Sprachen
Deutsch, Englisch, Französisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 135
christian.krumbholz@hercowater.com

Annette Grasberger
Vertriebsexpertin und Kundenbetreuerin Industrie

Ansprechpartnerin für
Oberflächentechnik

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 680
annette.grasberger@hercowater.com

Andreas Pentke
Vertriebsingenieur und Kundenbetreuer Life Science

Ansprechpartner für
Lebensmittel- und Pharmaindustrie

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 283
andreas.pentke@hercowater.com

Ibrahim Davulcu
Vertriebsingenieur und Kundenbetreuer Industrie

Ansprechpartner für
Kühlwasser

Sprachen
Deutsch, Englisch, Türkisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 139
ibrahim.davulcu@hercowater.com

Hans Richard Ernst
Senior Vertriebsexperte und Kundenbetreuer Medizin

Ansprechpartner für
Dialyse

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 142
richard.ernst@hercowater.com

Thierry Demange
Vertriebsingenieur und Kundenbetreuer Medizin

Ansprechpartner für
Endoskopie

Sprachen
Französisch, Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 141
thierry.demange@hercowater.com

Heiko Küstner
Vertriebsingenieur und Kundenbetreuer Medizin, Leiter Herco-Academy

Ansprechpartner für
CSSD, Labor und Krankenhaus, Herco-Academy

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 281
heiko.kuestner@hercowater.com

Unser Serviceteam
Immer an der Seite unserer Partner

Wir im Service arbeiten im Team, um 24/7 für Sie erreichbar zu sein. Da unsere Mitarbeiter:innen auch im Außendienst arbeiten, erreichen Sie uns am besten über unsere Ringleitung +49 (0) 7141 7095 204 oder unsere E-Mail service@hercowater.com. Wir leiten die Anfrage dann gerne weiter.

Frank Tuminski
Leiter Service

Zuständig für
Kundenservice, Reklamationsabwicklung, Beschwerdemanagement

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 652
frank.tuminski@hercowater.com

Norbert Metzger
Servicetechniker

Zuständig für
Hotline Deutsch, Wartungen, Störungsbehebung, Praxisschulungen

Sprachen
Deutsch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 204
service@hercowater.com

Tim Miller
Servicetechniker

Zuständig für
Hotline Deutsch/Englisch, Wartungen, Störungsbehebung, Praxisschulungen

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 204
service@hercowater.com

Thomas Bernhof
Servicetechniker

Zuständig für
Hotline Deutsch, Wartungen, Störungsbehebung, Praxisschulungen

Sprachen
Deutsch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 204
service@hercowater.com

Stefan Maier
Servicetechniker

Zuständig für
Hotline Deutsch/Englisch, Wartungen, Störungsbehebung, Praxisschulungen

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 204
service@hercowater.com

Daniel Greif
Servicetechniker

Zuständig für
Hotline Deutsch, Wartungen, Störungsbehebung, Praxisschulungen

Sprachen
Deutsch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 204
service@hercowater.com

Sabine Schneck
Disponentin

Zuständig für
Disposition

Sprachen
Deutsch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 653
sabine.schneck@hercowater.com

Thomas Frischknecht
Kaufmännischer Sachbearbeiter

Zuständig für
Ersatzteile

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 136
thomas.frischknecht@hercowater.com

Unser kaufmännisches Abwicklungsteam
Wir kümmern uns um die Zahlen

Jutta Bosch
Teamleitung kaufmännische Abwicklung

Zuständig für
Auftragsabwicklung, Versandorganisation

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 123
jutta.bosch@hercowater.com

Claudia von Nordheim
Fachkraft Export und Zollabwicklung

Zuständig für
Auftragsabwicklung Export

Sprachen
Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 617
claudia.von.nordheim@hercowater.com

Angela Endress
Fachkraft kaufmännische Auftragsabwicklung

Zuständig für
Auftragsabwicklung National

Sprachen
Deutsch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 616
angela.endress@hercowater.com

Daniele Cirillo
Fachkraft Export und Zollabwicklung, Zollbeauftragter

Zuständig für
Auftragsabwicklung Export

Sprachen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 628
daniele.cirillo@hercowater.com

Giusi Kara
Fachkraft Export und Zollabwicklung

Zuständig für
Auftragsabwicklung Export

Sprachen
Deutsch, Englisch, Italienisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 670
giusi.kara@hercowater.com

Unsere Finanzbuchhaltung
Ich kümmere mich um die Finanzen

Karin Sommerer
Bilanzbuchhalterin

Zuständig für
Rechnungswesen, Buchhaltung

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 631
karin.sommerer@hercowater.com

Produktmanagement und Marketing
Qualität ist wenn Produkte halten was sie versprechen

Birgit Fabritius
Teamleitung Produktmanagement

Zuständig für
Produktmanagement

Sprachen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 151
birgit.fabritius@hercowater.com

Swinda Rupp
Marketingmanagerin

Zuständig für
Marketing

Sprachen
Deutsch, Englisch, Spanisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 679
swinda.rupp@hercowater.com

 

Geschäftsführung
Wir steuern das Schiff

Edwin Locker
Geschäftsführer

Zuständig für
Management, Prozesse und Umweltpolitik

Sprachen
Deutsch, Englisch

Annette Stumpp
Assistenz der Geschäftsführung

Zuständig für
Organisation

Sprachen
Deutsch, Englisch

Kontakt
+49 (0) 7141 7095 121
annette.stumpp@hercowater.com

Melden Sie sich für unseren Newsletter an
Alle Produktneuheiten und Termine zu kostenlosen Webinaren auf einen Blick